1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Привет посетитель! У нас на форуме тебе откроются дополнительные разделы, которые скрыты от гостей! А так же ты найдёшь много полезной информации.

Ошибка при старте перса

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем ParFumer, 12 окт 2018.

Метки:
  1. ParFumer

ParFumer Участник Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    71
    [12.10.18 02:50:41:280] WARN holder.ItemHolder: ItemHolder: Not defined item id : 0, or out of range!
    java.lang.Exception
    at l2p.gameserver.data.xml.holder.ItemHolder.getTemplate(ItemHolder.java:53)
    at l2p.gameserver.utils.ItemFunctions.addItem(ItemFunctions.java:107)
    at services.PvpToExp.onPlayerEnter(PvpToExp.java:99)
    at l2p.gameserver.model.actor.listener.PlayerListenerList.onEnter(PlayerListenerList.java:31)
    at l2p.gameserver.clientpackets.EnterWorld.runImpl(EnterWorld.java:178)
    at l2p.gameserver.clientpackets.L2GameClientPacket.run(L2GameClientPacket.java:41)
    at l2p.commons.net.nio.impl.MMOExecutableQueue.run(MMOExecutableQueue.java:34)
    at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor.runWorker(Unknown Source)
    at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor$Worker.run(Unknown Source)
    at java.lang.Thread.run(Unknown Source)
    [12.10.18 02:50:41:283] ERROR clientpackets.L2GameClientPacket: Client: IN_GAME IP: 127.0.0.1 Account: 12345 Player : 456456[268486402] - Failed running: [C] EnterWorld - Server Version: Rev 10
    java.lang.NullPointerException
    at l2p.gameserver.utils.ItemFunctions.addItem(ItemFunctions.java:108)
    at services.PvpToExp.onPlayerEnter(PvpToExp.java:99)
    at l2p.gameserver.model.actor.listener.PlayerListenerList.onEnter(PlayerListenerList.java:31)
    at l2p.gameserver.clientpackets.EnterWorld.runImpl(EnterWorld.java:178)
    at l2p.gameserver.clientpackets.L2GameClientPacket.run(L2GameClientPacket.java:41)
    at l2p.commons.net.nio.impl.MMOExecutableQueue.run(MMOExecutableQueue.java:34)
    at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor.runWorker(Unknown Source)
    at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor$Worker.run(Unknown Source)
    at java.lang.Thread.run(Unknown Source)
    создаю перса все нормально тока нажимаю заходить и все все время идет загрузка что это может быть где искать сборка Emurt

2. d3ndy

d3ndy начинающий Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Я конеш не силен, но вроде в этом моменте
    Первая строка говорит о типе ошибки, а далее фалы с номерами строк где копать, поправьте если не прав. Собственно опыт показывает что люди тут не любят за тебя исправлять и предлагают думать самому :Cowboy:

3. Psycho

Psycho Я пчела. Бжж-жж... Проверенный

Симпатии:
    935
    Баллы:
    1.359
    Код:
    WARN holder.ItemHolder: ItemHolder: Not defined item id : 0, or out of range!
    Окей гугл:
    Ошибка  при старте перса, Psycho,1, 1, 12 окт 2018, 03:50, Форум администраторов игровых серверов, 92425, 7485, jpg, Screenshot.jpg

А еще могут послать куда по дальше с такими вопросами. Если человеку лень перевести сообщение в консоли, то смысл ему вообще этим заниматься.

Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
    d3ndy нравится это.
  4. d3ndy

Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Я это слышал как только пришел сюда, собственно поэтому и передал учения кика о лентяях :thumbsup:

5. d3ndy

Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Ну а по большому счету ищи в коде файла PvpToExp.java строку с нулевым айдишником и ставь что тебе нужно, думаю исчерпывающий ответ.

6. Psycho

Симпатии:
    935
    Баллы:
    1.359
    Мб холдер ругается на итем с id 0.
    Чё-то типа:
    Ошибка  при старте перса, Psycho,2, 1, 12 окт 2018, 04:04, Форум администраторов игровых серверов, 92429, 7485, jpg, Screenshot.jpg
    А так даже хз, не ковырялся в этих сурсах.

7. cnupum

cnupum Знающий Местный

Симпатии:
    157
    Баллы:
    332
    скорее всего не правильно указан ID предмета который выдаётся при создании персонажа, они там захардкорены походу книга или соски

8. ParFumer

Симпатии:
    5
    Баллы:
    71
    так не кто и не говорит делать за меня просто спросили в каком хатябы направление искать вот и все если-б нада бы ло что-б за меня сделали я бы написал дам на пивасик вот и все

9. jois

jois Интересующийся Местный

Симпатии:
    252
    Баллы:
    289
    Если вопрос корректный, пипл сам задаст направление, а парой и прямые ответы. Если же вопрос на столько слаб, что в себе имеет по сути ответ, и остается только додумать на уровне простой логики - на такие вопросы отвечать явно не стоит, потому как это будет способствовать стагнации логики Тс'а. Тем самым он будет создавать новые треды с таким же уровнем вопросов не развиваясь.
    Имхо.
    P.s: даже такой вопрос мог бы быть корректный, если бы ты проанализировал строки лога, описал что пробывал уже сделать для решение своей проблемы. А выкатывать просто так свою проблему, даже не разобравшись плохо.

10. Rovskoi

Rovskoi Пляшущий с бубном Местный

Симпатии:
    22
    Баллы:
    150
    Когда же люди поймут, что разобрать логи\экзепшины это первый шаг к локализации проблемы... НЕ СОЗДАНИЕ ТОПИКА, а разбор лога\экзепшина...
    Девы уже позаботились о юзерах своих продуктов: сделали вам вывод в лог с абстрактным указанием проблемы, которая в 90% случаев указывает на точную проблему. Всё это сделали чтоб избавить вас от лишнего разбора кода и его логики...
    Мб грубо вышло, но это правда. Если уж вы пришли в сферу, то нужно иметь или деньги, или определенный стек знаний (минимально иметь способность логично мыслить и анализировать).
    PS: Это можно сравнить с учёбой езде на велосипеде, нету такого понятия как дай мне теорию и я поеду. Всё делается на практике с падениями и анализом действий приводящих к падению.

11. ParFumer

Симпатии:
    5
    Баллы:
    71
    Не один совет не помог проблему нашол и решил всем спасибо

12. d3ndy

Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Дурным тоном читается не поделиться решением.

13. ParFumer

Симпатии:
    5
    Баллы:
    71
    Кто-то вписал стартавый шмот ид 0 и там стойт проверка на переточку и кто та засунул в чара шмотку +50 а макс 20 вот меня кикала

14. Psycho

Симпатии:
    935
    Баллы:
    1.359
    Так тебе и писали, что где то итем с id=0.