категоря дропа

B

Bindf1

Заблокирован
Заблокирован
Сообщения
58
Розыгрыши
0
Репутация
42
Реакции
13
Баллы
57
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Привет ребят , тут случилась такая беда , добавил мобам в дроп пару вещей с шансом 30% но получается аткая фигня что в дроп листе пишет категория дропа 120% и ниже уже мои вещи с шансом 30%
прбавал в базе ставить категорию 57 и 0 толку нет
как сделать так что бы падало с шансом 30% и иза чего пишется категория дропа 120%
 

Вложения

default_npc

default_npc

Участник
Проверенный
Сообщения
284
Розыгрыши
0
Репутация
386
Реакции
215
Баллы
198
30 + 30 + 30 + 30 = 120
 
B

Bindf1

Заблокирован
Заблокирован
Сообщения
58
Розыгрыши
0
Репутация
42
Реакции
13
Баллы
57
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
PrizraKZN

PrizraKZN

Участник
Местный
Сообщения
427
Розыгрыши
0
Репутация
1 416
Реакции
176
Баллы
173
Привет ребят , тут случилась такая беда , добавил мобам в дроп пару вещей с шансом 30% но получается аткая фигня что в дроп листе пишет категория дропа 120% и ниже уже мои вещи с шансом 30%
прбавал в базе ставить категорию 57 и 0 толку нет
как сделать так что бы падало с шансом 30% и иза чего пишется категория дропа 120%
это у тя общий шанс дропа если ты к примеру поставиш 20 15 5 7 = 47% так и будет если судить по скрину
 
B

Bindf1

Заблокирован
Заблокирован
Сообщения
58
Розыгрыши
0
Репутация
42
Реакции
13
Баллы
57
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
мне нужно что бы падало с моба допустим 1-2 тчоки грейда Ы для брони с шансом 30% , 1-2 точки грейда Ы для оружия шансом 30% одновремено или рандомно 2-4 вещи одновремено с шансом 30%

все падает как и задумано только с 100% шансолм по 2 вещи разных рандомно , а мне надо что бы падало с 30% шансом
 
Последнее редактирование модератором:
default_npc

default_npc

Участник
Проверенный
Сообщения
284
Розыгрыши
0
Репутация
386
Реакции
215
Баллы
198
а все понял на каждую заточку свою категорию надо ставить? что бы были разные категории у 4 вещей?
тебе нужно укомплектовать группу в 100%

т.е. если у тебя до этого было 30\30\30, то у тебя остаётся свободными тока 10
либо делать отдельную группу
 
Logan22

Logan22

Бывалый
Проверенный
Сообщения
883
Розыгрыши
0
Репутация
1 054
Реакции
555
Баллы
676
все падает как и задумано только с 100% шансолм по 2 вещи разных рандомно , а мне надо что бы падало с 30% шансом
выстави заточкам шанс по 8%

А вообще лучше по коду глянуть как идет распределение и поправить под свои нужды.
 
default_npc

default_npc

Участник
Проверенный
Сообщения
284
Розыгрыши
0
Репутация
386
Реакции
215
Баллы
198
чёто я не выспался,раздаю птс советики в ява разделе

хотя впрочем я думаю суть одна и та же
 
Mex-Vision

Mex-Vision

Интересующийся
Местный
Сообщения
371
Розыгрыши
0
Репутация
214
Реакции
178
Баллы
370
1) С группы может упасть только 1 тип предметов.
2) Шанс группы = Сумма шансов выпадания предметов внутри этой самой группы.

Если вы хотите чтобы была возможность дропнуть одновременно несколько заточек, нужно каждую заточку добавить в отдельную группу.
Если вы хотите чтобы с шансом 30% выпадала только 1 из нужных заточек, расчитайте шанс. 30% / количество предметов = шанс дропа 1 предмета в общей группе. То есть у вас 4 заточки. Значит 30% / 4 = 7.5%. Добавляйте их в 1 группу, и в сумме получите 30% что дропнится одна из заточек. Аналогично с другими предметами. Желательно чтобы шанс группы не превышал 100%.
 
B

Bindf1

Заблокирован
Заблокирован
Сообщения
58
Розыгрыши
0
Репутация
42
Реакции
13
Баллы
57
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
1) С группы может упасть только 1 тип предметов.
2) Шанс группы = Сумма шансов выпадания предметов внутри этой самой группы.

Если вы хотите чтобы была возможность дропнуть одновременно несколько заточек, нужно каждую заточку добавить в отдельную группу.
Если вы хотите чтобы с шансом 30% выпадала только 1 из нужных заточек, расчитайте шанс. 30% / количество предметов = шанс дропа 1 предмета в общей группе. То есть у вас 4 заточки. Значит 30% / 4 = 7.5%. Добавляйте их в 1 группу, и в сумме получите 30% что дропнится одна из заточек. Аналогично с другими предметами. Желательно чтобы шанс группы не превышал 100%.
тобишь что бы с моба падали 2 заточки с шансом 30% рандомон для брони или оружие мне просто допустим в базе нужно указать
ид категории допустим для одной заточки 1 для второй заточки 2 да?
 
Q

qwnz

Участник
Пользователь
Сообщения
7
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
46
Ребят такая проблема, на сервере у всех рб дроп 0% как исправить?
 
Gaikotsu

Gaikotsu

яжпрограммист
Легенда
Сообщения
840
Розыгрыши
0
Репутация
4 783
Реакции
1 487
Баллы
1 208
Ребят такая проблема, на сервере у всех рб дроп 0% как исправить?
позвать экстрасенсов

тут никто не будет гадать что у тебя за сборка и что ты там в настройках намудрил, чтобы поломать дроп с рб.
 
  • Мне нравится
Реакции: KATE
KATE

KATE

Участник
Участник
Сообщения
17
Розыгрыши
0
Репутация
122
Реакции
22
Баллы
37
Ребят такая проблема, на сервере у всех рб дроп 0% как исправить?
Шанс дропа в конфигах найдите. Либо в базе или ХМЛ дроплист гляньте что там прописано.
 
Сверху Снизу