Запуск pts на Linux Os

sergebaz

Свой человек
Местный
Розыгрыши
0
Реакции
40
Баллы
466
Сервер на linux платформе, хочу установить на него Винду, что для этого надо, Virtual box? или есть другие надежные серверные, проверенные временем программы в которых можно настроить ресурсы процессора памяти и Hdd?

Psycho

Я пчела. Бжж-жж...
Легенда
Розыгрыши
0
Реакции
961
Баллы
1.359
Это не pts на линуксе, это pts на виртуальной винде. Проще юзать сразу винду.
Ну да, виртуал бокс ставишь, делов то.

sergebaz

Свой человек
Местный
Розыгрыши
0
Реакции
40
Баллы
466
спасибо я услышал ваше мнение, отложил линукс и остановился на VMware ESXI 6.5 преследовался интерес сохранить лицензии птс на своем образе при переезде на другое железо...

nulled06

Участник
Пользователь
Розыгрыши
0
Реакции
0
Баллы
51
Вполне себе хорошее решение, не забудь правильно настроить ресурс пулы. Так-же крайне рекомендую в виртуальную винду поставить дрова от vmware, дез них сетка и диски работают хуже. Если встал вопрос виртуализации на linux яб советовал не virtual box(производительность печальная, а оверхед по ресурсам лютый), а KVM, работает из коробки во многих дистрах, куча разных управлялок, ну и в настройке менее геморней чем xen.

CrazyCort

Заблокирован
Участник
Розыгрыши
0
Реакции
5
Баллы
92
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Зачем это вообще делать?Проще винду поставить и все.
Можешь через wine и тому подобное потестить :D

felex67

Участник
Участник
Розыгрыши
0
Реакции
17
Баллы
90
Вот поэтому я и решил написать движок под Linux :-) Потом и до клиента доберусь... Ы

felex67

Участник
Участник
Розыгрыши
0
Реакции
17
Баллы
90
Есть у кого идеи по алгоритму шифрования гео формата conv.dat? не могу разобраться как именно заголовок шифруется и из чего складывается. первые 2 байта обозначают квадрат, а вот что делают следующие 16, так и не понял =( по принципу кодирования напоминает UTF8 старший байт кодирует слои, потом идут пары по 2 байта обозначающие высоту и направление. с блоками просто по одному байту на шахматный порядок.

Gansallo

Участник
Участник
Розыгрыши
0
Реакции
10
Баллы
51
спасибо я услышал ваше мнение, отложил линукс и остановился на VMware ESXI 6.5 преследовался интерес сохранить лицензии птс на своем образе при переезде на другое железо...
Не прокатит, у тебя поменяются IP и тд.

HostMan

Интересующийся
Местный
Розыгрыши
0
Реакции
26
Баллы
293
Я бы уже пошел другим путем: 2 ОС. хотите, загружаетесь под виндой, не хотите - под линухой. сам юзаю, - удобно.
Плюсы:
Остаетесь при своем линуксе + не тратите ресурсы на виртуальную машину.

П.с. черт, только сейчас понял, что это некропост

Сверху Снизу