1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Привет посетитель! У нас на форуме тебе откроются дополнительные разделы, которые скрыты от гостей! А так же ты найдёшь много полезной информации.

Софт Софтинка для создания апдейтеров

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Stenly76, 13 ноя 2016.

1. Desquire

Desquire Знающий Партнер

Симпатии:
    415
    Баллы:
    393
    Не могу глянуть что там.
    Мне кажется прикольно будет в апдейтер добавить типо статус бару - загрузка сервера.
    Ну мне бы было удобно....
    Для получения % онлайна или т.п. можешь вон мой гавно код взять, если лень писать самому Мануал - [WEB] Вывод онлайне с сервера на сайте или форуме.

2. Stenly76

Stenly76 Пляшущий с бубном Местный

Симпатии:
    51
    Баллы:
    161
    А еще в апдейтере есть область для вывода веба... Обычно туда народ выводит всякую подобную информацию. Вместе с кнопками голосования и прочими новостями.
    Но я тебя услышал. Статус-бар делать не буду, а просто как элемент [текст с выводом онлайна] попозже добавлю.

3. Desquire

Desquire Знающий Партнер

Симпатии:
    415
    Баллы:
    393
    В теории, тогда вообще нече не надо, если есть область для веба, то вообще супер, можно тогда много чего замутить.
    И тогда такое не нужно будет...)

4. Desquire

Desquire Знающий Партнер

Симпатии:
    415
    Баллы:
    393
    Оффтоп:
    А вообще, вопрос такой возник...
    Если змутить такое - в апдейтере менеджер акков - типо пишешь логин и пароль для ааков, подписуешь их ( мейн, баф, ак, споил)
    и при входе в клиент клакаешь по аку, и уже введены логин и пароль нужного акка)
    Было бы прикольно) Но опять же, говорю как потребитель ( игрок)

5. Stenly76

Симпатии:
    51
    Баллы:
    161
    Для этого нужен экстендер для клиента ( дллка ), либо чтоб защита не перекрывала эмуляцию ввода.
    Поищите в интернете "Lineage автологин".
    Сейчас почти везде сервера простые методы эмуляции ввода перекрыли защитами. Для своих нужд некоторые проекты заказывают доработки клиентской части именно с возможностью автологина.

6. Stenly76

Симпатии:
    51
    Баллы:
    161
    Не обольщайтесь сильно. Там движок эксплорера довольно древний. Новомодные заморочки с CSS3 и HTML5 он не понимает :-)

Desquire нравится это.
  7. Test

Test Интересующийся Местный

Симпатии:
    149
    Баллы:
    293
    dat(с криптом) файлы состоят из блоков и они отлично мержутся.
    Достаточно глянуть NCLauncher на NA/KOR. Они датки и большие файлы отдают мержами и обновление выходит 10мб вместо 500мб.
    А если подсунуть новый клиент начинает работать торрент.
    Без таких фич особого смысла нету покупать почти тоже самое что есть и в шаре.

kick нравится это.
  8. Stenly76

Симпатии:
    51
    Баллы:
    161
    Блоками мержатся анимации и текстуры. Там криптовка простейший XOR.
    А речь в Зубом шла о мержинге клиентских .dat файлов (skillgrp, systemmsg), которые криптуются RSA ключиком да еще и с предварительным сжатием. Изменение одной пары строк - перекачивай весь файл. И я не против перекачивать блоками, я против именно автоматического слияния файлов которые дал серверовнер и файлов самого игрока, который захотел себе вдруг расцветочку чата поменять. И против я не потому-что мне лень заморачиваться этой хренью, а потому-что за руки владельца сервера отвечает владелец сервера, за руки игрока не отвечает никто вообще. А поток сообщений "мержил файлы апдейтером и теперь клиент критует" владелец сервера будет переадресовывать мне. А оно мне на "зачем" ?

Теперь вернемся к "шарам" и блокам. В шарах есть то же самое, что тут в бесплатном варианте. Просто тут есть возможность в три клика менять дизайн и другие настройки. В платном же варианте основная фишка - мультипоточность на проверке и скачивании. Значительно скорость увеличивает.
    Торрент (имеено как стандарт) мне пока не поддается (очень лень ковырять и читать доки - времени нет совсем). Сделать вариант разбивки всех файлов на блоки и проверка блоков (чтоб выкачивать именно те куски, которые поменялись) - это не сложно. Держать у других игроков полуоткрытые соккеты, чтоб сделать свою версию торрента... Вы знаете - плохой тон я считаю. Всеж доверие к программе от нцсофта или от Гейба какое-то есть, и ты знаешь, что если она держит порты и кто-то с каких-то ИП конектится, то это просто потому-что торрент-система. А вот когда с какой-то пиратки, чей-то апдейтер... И через него кто-то ломится на мой компьютер. Вот уж спасибо, но наверное не надо.

9. Zubastic

Zubastic Интересующийся Проверенный

Симпатии:
    200
    Баллы:
    297
    Еще раз: чем твой апдейтер отличается от сотни таких и без сообщения "купите платную версию"? Правильно. По сути - ничем. Только твоя реализация с блекджеком и шлюхами.
    Перенос каретки это очень сложно - обработать целых 2 случая и жить мирно. В любом случае это не составляет вообще никаких проблем.

10. Zubastic

Симпатии:
    200
    Баллы:
    297
    Адреналин прекрасно показал, что игроки платят гораздо больше, чем владельцы серверов, хотя бы потому что их больше.

11. Zubastic

Симпатии:
    200
    Баллы:
    297
    Ты никак не можешь понять одного факта: для игрока главное удобство. У всех свои вкусы и свои патчи и лично я никогда не пойду на сервер, который анально огорожен и не дает возможности поставить свой патч. Опять же ничто не мешает снять с себя ответственность за криты и тд. Если патч не стандартный, то сразу в лес.
    Торренты у игроков на компах это моветон. Привет геймнету и блекдесерту, которые сделали это дерьмо.

12. Stenly76

Симпатии:
    51
    Баллы:
    161
    С го и гейшами, на другое не согласен. Мой может вообще не отличаться. Потому-что судя по форуму и предложениям берут деньги не за функционал, а за "натянуть шкурку". Я дал в шару конструктор с которым любой человек из любой картинки может в пять минут слабать себе любой дизайн, тут же настроить на свой сервер и пользоваться. В более продвинутой версии уже есть отличия от шарных вариантов. Те самые гейши. В один поток "lineagemonsters.ukx" на 200 метров выкачивается (с моими 200мегабитами оптики), и хорошо что пожат не банальным зипом, за 2.5 минуты. В 6ть потоков за 20 секунд. Разница есть.
    Проверка файлов в несколько потоков (если диск позволяет) - тоже весьма приятная вещица.
    Переход на более быстрый алгоритм... Ну вот тот-же 200 меговый файл обычно в МД5 считался 2.46 секунды (на ССД), сейчас 0.4 секунды.
    Так-что гейши рулят.

Перенос каретки это то, что обнаружилось сразу в отношении одного "модификатора". А если их будет несколько сотен? И на каждого бегать костыль дописывать? :-) Нет уж.

Когда игроки будут платить за пользование апдейтером - тогда и поговорим. А так ты сравниваешь круг и квадрат. Оба геометрические фигуры и на этом общее между ними заканчивается.

Нет, это ты не можешь понять одного факта: мне платит не игрок. И раз уж я не прикован к компу и рядом не стоит амбал с мотивирующей кувалдой, то я хочу делаю, а не хочу не делаю. Так вот - я не хочу. Я тебе это высказал не один раз. Привел свои доводы тоже не один раз. И сказал: если ты так радеешь за игроков и их удобство - сделай это сам. От меня ты этого не добьешься. Потому завязывай старую волынку.

13. Zubastic

Симпатии:
    200
    Баллы:
    297
    Я радею потому что вижу, что нужно было игрокам, но опять же функционал апдейтера ничем не примечателен, плюс ты забывает тот факт, что кому нужен апдейтер - те уже давно его имеют и у них нет ни малейшей причины переходить на твой апдейтер и соответственно платить $$$.
    Перенос каретки это очень очень очень важно, да. Более ничего интересного нет?) И опять же это проблемы игроков, а не твои.
    Довольные игроки = довольный владелец.
    Поверь, монетизировать софт можно без проблем.

14. Stenly76

Симпатии:
    51
    Баллы:
    161
    Вовсе не забываю :-) И как видишь выдал в шару бесплатно. А уж о том есть у меня заказы на апдейтер или нет - это отдельная тема которая тебя ну совсем никак не касается. И еще раз: радеешь - СДЕЛАЙ САМ, НЕ ТРЕБУЙ ОТ ДРУГИХ!

Именно! Личные патчи, собственные кривые руки - это проблемы игроков. Не подвязывай меня решать их проблемы. Хотят - делают, не хотят - не делают. Но при этом у них нет никакого повода говорить "это апдейтер все портит, ведь когда я сам руками делал все работало". Нет негативных отзывов - мне плюс в карму.
    И снова: не трынди попусту - возьми и сделай.

Владелец и так доволен. Можешь монетизировать?! Так что сидишь время теряешь? Бегом монстряч свою софтину, хоть с шахматами и куртизанками, хоть с виски и библиотекаршами, хоть с харлеями и бородатыми мужиками. Делай, продавай. Всем будет счастье. Тебе деньги, игрокам офигенная мулька с мержем (ну не игрокам, а тебе и твоим 10ти дружбанам, остальные прекрасно живут и без этого). Хватит уже этого базара.

PS: Модераторы, закройте тему. Это чудо не угомонится. Он два года пристает с этой хренью. Дойдет ведь до того, что он и тут голое сование устроит :-) Не понимает гражданин слово "нет".

jonius нравится это.
  15. jonius

jonius Женат, двое детей:) Местный

Симпатии:
    122
    Баллы:
    277
    зачем закрывать тему)) просто не отвечай и все:-) будь умнее...

16. Stenly76

Симпатии:
    51
    Баллы:
    161
    С ним это не работает :-) Он считает это уступкой и начинает давить сильнее. У нас большой опыт обсуждения данной тематики :-) Когда я стал игнорить он на полном серьезе организовал голосование среди игроков на форуме.
    Вот они там проголосовали и я прямо тут же брошусь удовлетворять их желания :-) Смеялсо :-)

Grand нравится это.
  17. 6yka

6yka я уловил твоё излучение... Проверенный

Симпатии:
    658
    Баллы:
    568

***Скрытый текст: Для просмотра скрытого текста Вы должны авторизоваться.***

Пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите для того чтоб увидеть текст сообщения!

18. 6yka

6yka я уловил твоё излучение... Проверенный

Симпатии:
    658
    Баллы:
    568
    на одной из ГФШ видел апдейтер, связанный с мастер акком, прямо в апдейтере можно законнектиться в ЛК, создать там игровые аккаунты, проголосовать в топе, написать что то на форуме в быстром ответе. по сути, абалденная работа! вот к чему стоит стремиться. 21век уже шагает семимильными шагами и весь функционал ЛК можно смело переносить в апдейтер.

19. Zubastic

Симпатии:
    200
    Баллы:
    297
    Если честно, то такая шара неочень, особенно когда есть леймапдейтер в шаре уже хз сколько времени.
    Еще раз объясняю: смысла в stand-alone софте нет. Именно интеграция в апдейтер делает его киллер фичей.
    Откуда такая уверенность? Нормальным комплексам это нафиг не надо. А мердж нужен всем. Я могу по приколу создать тему на рпг клабе/аверии с данным предложением и 90% отзывов будет: дайте два. А ты опять как завороженный твердишь одно и то же по каким-то своим религиозным соображениям.
    У тебя все бомбит с той теме, где тебе игроки сказали, что ты не прав? :-)
    Опять же, можешь не отвечать, коли так уверен, но помня о твоем опыте игры: ты практически ничего не знаешь о текущих реалиях игры.

20. Zubastic

Симпатии:
    200
    Баллы:
    297
    Корейцы браузер уже интегрировали в игру. Тут также, только в апдейтере.