1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Здравствуй путник Гость ознакомься с Правилами форума

3. Не знаешь как разобраться с группами на форуме? Тогда тебе сюда Группы на форуме
  4. На форуме работает хайд, где вы можете скрыть информацию от пользователей по определенным критериям Хайд
  5. На форуме работает репутация, где вы можете поблагодарить пользователей. Рассчитывается репутация по индивидуальным критериям Репутация
  6. С списком обновлений можно знакомиться в этой теме Обновления форума

Скрыть объявление

Привет посетитель! У нас на форуме тебе откроются дополнительные разделы, которые скрыты от гостей! А так же ты найдёшь много полезной информации.

Софт Софтинка для создания апдейтеров

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Stenly76, 13 ноя 2016.

1. Desquire

Desquire Бывалый Партнер

Симпатии:
    350
    Баллы:
    520
    Не могу глянуть что там.
    Мне кажется прикольно будет в апдейтер добавить типо статус бару - загрузка сервера.
    Ну мне бы было удобно....
    Для получения % онлайна или т.п. можешь вон мой гавно код взять, если лень писать самому Мануал - [WEB] Вывод онлайне с сервера на сайте или форуме.

2. Stenly76

Stenly76 Интересующийся Местный

Симпатии:
    50
    Баллы:
    243
    А еще в апдейтере есть область для вывода веба... Обычно туда народ выводит всякую подобную информацию. Вместе с кнопками голосования и прочими новостями.
    Но я тебя услышал. Статус-бар делать не буду, а просто как элемент [текст с выводом онлайна] попозже добавлю.

3. Desquire

Desquire Бывалый Партнер

Симпатии:
    350
    Баллы:
    520
    В теории, тогда вообще нече не надо, если есть область для веба, то вообще супер, можно тогда много чего замутить.
    И тогда такое не нужно будет...)

4. Desquire

Desquire Бывалый Партнер

Симпатии:
    350
    Баллы:
    520
    Оффтоп:
    А вообще, вопрос такой возник...
    Если змутить такое - в апдейтере менеджер акков - типо пишешь логин и пароль для ааков, подписуешь их ( мейн, баф, ак, споил)
    и при входе в клиент клакаешь по аку, и уже введены логин и пароль нужного акка)
    Было бы прикольно) Но опять же, говорю как потребитель ( игрок)

5. Stenly76

Симпатии:
    50
    Баллы:
    243
    Для этого нужен экстендер для клиента ( дллка ), либо чтоб защита не перекрывала эмуляцию ввода.
    Поищите в интернете "Lineage автологин".
    Сейчас почти везде сервера простые методы эмуляции ввода перекрыли защитами. Для своих нужд некоторые проекты заказывают доработки клиентской части именно с возможностью автологина.

6. Stenly76

Симпатии:
    50
    Баллы:
    243
    Не обольщайтесь сильно. Там движок эксплорера довольно древний. Новомодные заморочки с CSS3 и HTML5 он не понимает :-)

Desquire нравится это.
  7. Test

Test Бывалый Местный

Симпатии:
    145
    Баллы:
    597
    dat(с криптом) файлы состоят из блоков и они отлично мержутся.
    Достаточно глянуть NCLauncher на NA/KOR. Они датки и большие файлы отдают мержами и обновление выходит 10мб вместо 500мб.
    А если подсунуть новый клиент начинает работать торрент.
    Без таких фич особого смысла нету покупать почти тоже самое что есть и в шаре.

kick нравится это.
  8. Stenly76

Симпатии:
    50
    Баллы:
    243
    Блоками мержатся анимации и текстуры. Там криптовка простейший XOR.
    А речь в Зубом шла о мержинге клиентских .dat файлов (skillgrp, systemmsg), которые криптуются RSA ключиком да еще и с предварительным сжатием. Изменение одной пары строк - перекачивай весь файл. И я не против перекачивать блоками, я против именно автоматического слияния файлов которые дал серверовнер и файлов самого игрока, который захотел себе вдруг расцветочку чата поменять. И против я не потому-что мне лень заморачиваться этой хренью, а потому-что за руки владельца сервера отвечает владелец сервера, за руки игрока не отвечает никто вообще. А поток сообщений "мержил файлы апдейтером и теперь клиент критует" владелец сервера будет переадресовывать мне. А оно мне на "зачем" ?

Теперь вернемся к "шарам" и блокам. В шарах есть то же самое, что тут в бесплатном варианте. Просто тут есть возможность в три клика менять дизайн и другие настройки. В платном же варианте основная фишка - мультипоточность на проверке и скачивании. Значительно скорость увеличивает.
    Торрент (имеено как стандарт) мне пока не поддается (очень лень ковырять и читать доки - времени нет совсем). Сделать вариант разбивки всех файлов на блоки и проверка блоков (чтоб выкачивать именно те куски, которые поменялись) - это не сложно. Держать у других игроков полуоткрытые соккеты, чтоб сделать свою версию торрента... Вы знаете - плохой тон я считаю. Всеж доверие к программе от нцсофта или от Гейба какое-то есть, и ты знаешь, что если она держит порты и кто-то с каких-то ИП конектится, то это просто потому-что торрент-система. А вот когда с какой-то пиратки, чей-то апдейтер... И через него кто-то ломится на мой компьютер. Вот уж спасибо, но наверное не надо.

9. Zubastic

Zubastic Прославленный Проверенный

Симпатии:
    157
    Баллы:
    1.490
    Еще раз: чем твой апдейтер отличается от сотни таких и без сообщения "купите платную версию"? Правильно. По сути - ничем. Только твоя реализация с блекджеком и шлюхами.
    Перенос каретки это очень сложно - обработать целых 2 случая и жить мирно. В любом случае это не составляет вообще никаких проблем.

10. Zubastic

Симпатии:
    157
    Баллы:
    1.490
    Адреналин прекрасно показал, что игроки платят гораздо больше, чем владельцы серверов, хотя бы потому что их больше.

11. Zubastic

Симпатии:
    157
    Баллы:
    1.490
    Ты никак не можешь понять одного факта: для игрока главное удобство. У всех свои вкусы и свои патчи и лично я никогда не пойду на сервер, который анально огорожен и не дает возможности поставить свой патч. Опять же ничто не мешает снять с себя ответственность за криты и тд. Если патч не стандартный, то сразу в лес.
    Торренты у игроков на компах это моветон. Привет геймнету и блекдесерту, которые сделали это дерьмо.

12. Stenly76

Симпатии:
    50
    Баллы:
    243
    С го и гейшами, на другое не согласен. Мой может вообще не отличаться. Потому-что судя по форуму и предложениям берут деньги не за функционал, а за "натянуть шкурку". Я дал в шару конструктор с которым любой человек из любой картинки может в пять минут слабать себе любой дизайн, тут же настроить на свой сервер и пользоваться. В более продвинутой версии уже есть отличия от шарных вариантов. Те самые гейши. В один поток "lineagemonsters.ukx" на 200 метров выкачивается (с моими 200мегабитами оптики), и хорошо что пожат не банальным зипом, за 2.5 минуты. В 6ть потоков за 20 секунд. Разница есть.
    Проверка файлов в несколько потоков (если диск позволяет) - тоже весьма приятная вещица.
    Переход на более быстрый алгоритм... Ну вот тот-же 200 меговый файл обычно в МД5 считался 2.46 секунды (на ССД), сейчас 0.4 секунды.
    Так-что гейши рулят.

Перенос каретки это то, что обнаружилось сразу в отношении одного "модификатора". А если их будет несколько сотен? И на каждого бегать костыль дописывать? :-) Нет уж.

Когда игроки будут платить за пользование апдейтером - тогда и поговорим. А так ты сравниваешь круг и квадрат. Оба геометрические фигуры и на этом общее между ними заканчивается.

Нет, это ты не можешь понять одного факта: мне платит не игрок. И раз уж я не прикован к компу и рядом не стоит амбал с мотивирующей кувалдой, то я хочу делаю, а не хочу не делаю. Так вот - я не хочу. Я тебе это высказал не один раз. Привел свои доводы тоже не один раз. И сказал: если ты так радеешь за игроков и их удобство - сделай это сам. От меня ты этого не добьешься. Потому завязывай старую волынку.

13. Zubastic

Симпатии:
    157
    Баллы:
    1.490
    Я радею потому что вижу, что нужно было игрокам, но опять же функционал апдейтера ничем не примечателен, плюс ты забывает тот факт, что кому нужен апдейтер - те уже давно его имеют и у них нет ни малейшей причины переходить на твой апдейтер и соответственно платить $$$.
    Перенос каретки это очень очень очень важно, да. Более ничего интересного нет?) И опять же это проблемы игроков, а не твои.
    Довольные игроки = довольный владелец.
    Поверь, монетизировать софт можно без проблем.

14. Stenly76

Симпатии:
    50
    Баллы:
    243
    Вовсе не забываю :-) И как видишь выдал в шару бесплатно. А уж о том есть у меня заказы на апдейтер или нет - это отдельная тема которая тебя ну совсем никак не касается. И еще раз: радеешь - СДЕЛАЙ САМ, НЕ ТРЕБУЙ ОТ ДРУГИХ!

Именно! Личные патчи, собственные кривые руки - это проблемы игроков. Не подвязывай меня решать их проблемы. Хотят - делают, не хотят - не делают. Но при этом у них нет никакого повода говорить "это апдейтер все портит, ведь когда я сам руками делал все работало". Нет негативных отзывов - мне плюс в карму.
    И снова: не трынди попусту - возьми и сделай.

Владелец и так доволен. Можешь монетизировать?! Так что сидишь время теряешь? Бегом монстряч свою софтину, хоть с шахматами и куртизанками, хоть с виски и библиотекаршами, хоть с харлеями и бородатыми мужиками. Делай, продавай. Всем будет счастье. Тебе деньги, игрокам офигенная мулька с мержем (ну не игрокам, а тебе и твоим 10ти дружбанам, остальные прекрасно живут и без этого). Хватит уже этого базара.

PS: Модераторы, закройте тему. Это чудо не угомонится. Он два года пристает с этой хренью. Дойдет ведь до того, что он и тут голое сование устроит :-) Не понимает гражданин слово "нет".

jonius нравится это.
  15. jonius

jonius Женат, двое детей:) Проверенный

Симпатии:
    102
    Баллы:
    385
    зачем закрывать тему)) просто не отвечай и все:-) будь умнее...

16. Stenly76

Симпатии:
    50
    Баллы:
    243
    С ним это не работает :-) Он считает это уступкой и начинает давить сильнее. У нас большой опыт обсуждения данной тематики :-) Когда я стал игнорить он на полном серьезе организовал голосование среди игроков на форуме.
    Вот они там проголосовали и я прямо тут же брошусь удовлетворять их желания :-) Смеялсо :-)

Grand нравится это.
  17. 6yka

6yka я уловил твоё излучение... Легенда

Симпатии:
    552
    Баллы:
    1.747

***Скрытый текст: Для просмотра скрытого текста Вы должны авторизоваться.***

Пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите для того чтоб увидеть текст сообщения!

18. 6yka

6yka я уловил твоё излучение... Легенда

Симпатии:
    552
    Баллы:
    1.747
    на одной из ГФШ видел апдейтер, связанный с мастер акком, прямо в апдейтере можно законнектиться в ЛК, создать там игровые аккаунты, проголосовать в топе, написать что то на форуме в быстром ответе. по сути, абалденная работа! вот к чему стоит стремиться. 21век уже шагает семимильными шагами и весь функционал ЛК можно смело переносить в апдейтер.

19. Zubastic

Симпатии:
    157
    Баллы:
    1.490
    Если честно, то такая шара неочень, особенно когда есть леймапдейтер в шаре уже хз сколько времени.
    Еще раз объясняю: смысла в stand-alone софте нет. Именно интеграция в апдейтер делает его киллер фичей.
    Откуда такая уверенность? Нормальным комплексам это нафиг не надо. А мердж нужен всем. Я могу по приколу создать тему на рпг клабе/аверии с данным предложением и 90% отзывов будет: дайте два. А ты опять как завороженный твердишь одно и то же по каким-то своим религиозным соображениям.
    У тебя все бомбит с той теме, где тебе игроки сказали, что ты не прав? :-)
    Опять же, можешь не отвечать, коли так уверен, но помня о твоем опыте игры: ты практически ничего не знаешь о текущих реалиях игры.

20. Zubastic

Симпатии:
    157
    Баллы:
    1.490
    Корейцы браузер уже интегрировали в игру. Тут также, только в апдейтере.