1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Здравствуй путник Гость ознакомься с Правилами форума

3. Не знаешь как разобраться с группами на форуме? Тогда тебе сюда Группы на форуме
  4. На форуме работает хайд, где вы можете скрыть информацию от пользователей по определенным критериям Хайд
  5. На форуме работает репутация, где вы можете поблагодарить пользователей. Рассчитывается репутация по индивидуальным критериям Репутация
  6. С списком обновлений можно знакомиться в этой теме Обновления форума

Скрыть объявление

Привет посетитель! У нас на форуме тебе откроются дополнительные разделы, которые скрыты от гостей! А так же ты найдёшь много полезной информации.

l2j-Mobius пэты

Тема в разделе "Ядро", создана пользователем litle, 25 окт 2016.

1. litle

litle Участник Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    46
    не так давно скачал исходники вышеупомянутого, ревизия вроде как 1444 или чуть старше, я просто точную дату не помню когда скачивал) так вот, не могу разробраться с сосками для питомцев, самонов и сосками для R грейда, для питомцев они тупо не юзаются, в чат пишет что мёртвый питомец не может использовать заряды, при всём этом самоны их используют но сообщение в чат пишети что невозможно создать канал клана, для r грейда они вообще не юзаются, в коде пееискал всё где упоминаются соски для петов, но ничего стоящего не понял, возможно пакетка, но в пакеты я пока не лез и боюсь лезть, неизведанное мне чудо) есть кто сталкивался с данной проблемой?

2. MaJr

MaJr Поклонник кармы Проверенный

Симпатии:
    420
    Баллы:
    617
    Если вы не уверенны какая у вас рева.
    Если вы не можете точно и внятно описать проблему.
    Если вы не можете дать пример ошибки (должно в ГС писать).

То каким образом кто то из форума сможет вам помочь!?
    Скачивать хз какую реву и искать данную проблему (честно: Лень), возможно вы не разобрались что да как, и опять же: описать по пунктам проблемы - не мало важный момент в этом деле.
    п.с. в ранних ревах данного "предположительного" косяка не было.

3. elastic

elastic Бывалый Проверенный

Симпатии:
    93
    Баллы:
    516
    28 протокол же, да?
    Если да, то надо скорее всего реализовывать. Начните с пакета RequestAutoShot(вроде так называется)

litle нравится это.
  4. litle

Симпатии:
    0
    Баллы:
    46
    скачивал 1444 реву, там точно такой косяк есть, а куда точнее и внятней описывать промблему? я что вижу то и пишу, логи не кидает, ошибок гс не выдаёт, всё что есть это неработающие соски...

5. litle

Симпатии:
    0
    Баллы:
    46
    да 28 протокол, спасибо! поковыряю

6. jonius

jonius Женат, двое детей:) Проверенный

Симпатии:
    117
    Баллы:
    385
    надо как то определится было с ревой в первом посту, а не в пятом решать что точно 1444:-)

7. litle

Симпатии:
    0
    Баллы:
    46
    сори, нашёл свн который качал с мобиуса, и с которым я работаю, датируется 15 марта этого года, по сравнению с 1444 ревизией, изменений по ядру я не вижу) может быть просто клиент топоровый, я раньше доходил поиском по переменным до "RequestAutoSoulShot" но в нём всё логически работает, ну по крайней мере как я код читаю) Добрый человек "L2Jv" скинул сорсы от 25.10.16 щяс скомпилю гляну, если тоже самое то попробую папки систем поискать ровнее, если кого либо не затруднит, кто работает с мобиусом может скинуть свою систем, буду премного благодарен)

8. Infernal Ashes

Infernal Ashes Свой человек Проверенный

Симпатии:
    195
    Баллы:
    427
    Там нужно смотреть не только на код, но и на логику отправки пакетов и естественно само содержимое этих пакетов.

9. litle

Симпатии:
    0
    Баллы:
    46
    про что я и говорю, пакетку я не понимаю, а имеющейся код он вполне читаем и понятен, ну вот например:
    if (isSummonShot(item.getItem())) если использемый предмет это соски для петов то
    if (activeChar.hasSummon()) если вызван сумон
    final boolean isSoulshot = item.getEtcItem().getDefaultAction() == ActionType.SUMMON_SOULSHOT;
    final boolean isSpiritshot = item.getEtcItem().getDefaultAction() == ActionType.SUMMON_SPIRITSHOT;
    прописываются типы действий
    if (isSoulshot) если это из соски то
    int soulshotCount = 0; счётчик по нулям
    if (pet != null) если это пэт
    soulshotCount += pet.getSoulShotsPerHit(); счётчик сосок + количество потребляемое пэтом
    for (L2Summon servitor : activeChar.getServitors().values()) это если не прошла первая проверка на пэта и это сумон
    soulshotCount += servitor.getSoulShotsPerHit(); плюсуем к счётчику
    if (soulshotCount > item.getCount()) если имеющихся сосок меньше чем имеется то
    activeChar.sendPacket(SystemMessageId.YOU_DON_T_HAVE_ENOUGH_SOULSHOTS_NEEDED_FOR_A_PET_SERVITOR); посылаем пакет с сообщением что недостаточно сосок для питомцев...

я всё перечитал уже построчно, и в этом файле нет подобного пакета что пэт мёртв.
    есть только для персонажа: if ((activeChar.getPrivateStoreType() == PrivateStoreType.NONE) && (activeChar.getActiveRequester() == null) && !activeChar.isDead())
    уже скачал исходники от 25/10/16 затестил со своей систем, тожесамое, скачал отсюда папку, тоже самое.
    l2j-Mobius пэты, 25 окт 2016, 06:29, Форум администраторов игровых серверов, 4233

10. Visor123

Visor123 L2Emu Enterprise Проверенный

Симпатии:
    180
    Баллы:
    626
    Судя по скрину клиент похож на хелиос 64 протокол, а там поменяли пакетирование сосок

11. litle

Симпатии:
    0
    Баллы:
    46

Вложения: