1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление

Привет посетитель! У нас на форуме тебе откроются дополнительные разделы, которые скрыты от гостей! А так же ты найдёшь много полезной информации.

l2j-Mobius пэты

Тема в разделе "Ядро", создана пользователем litle, 25 окт 2016.

1. litle

litle Участник Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    не так давно скачал исходники вышеупомянутого, ревизия вроде как 1444 или чуть старше, я просто точную дату не помню когда скачивал) так вот, не могу разробраться с сосками для питомцев, самонов и сосками для R грейда, для питомцев они тупо не юзаются, в чат пишет что мёртвый питомец не может использовать заряды, при всём этом самоны их используют но сообщение в чат пишети что невозможно создать канал клана, для r грейда они вообще не юзаются, в коде пееискал всё где упоминаются соски для петов, но ничего стоящего не понял, возможно пакетка, но в пакеты я пока не лез и боюсь лезть, неизведанное мне чудо) есть кто сталкивался с данной проблемой?

2. *Immortal Pony*

*Immortal Pony* Свой человек Проверенный

Симпатии:
    529
    Баллы:
    460
    Если вы не уверенны какая у вас рева.
    Если вы не можете точно и внятно описать проблему.
    Если вы не можете дать пример ошибки (должно в ГС писать).

То каким образом кто то из форума сможет вам помочь!?
    Скачивать хз какую реву и искать данную проблему (честно: Лень), возможно вы не разобрались что да как, и опять же: описать по пунктам проблемы - не мало важный момент в этом деле.
    п.с. в ранних ревах данного "предположительного" косяка не было.

3. elastic

elastic Интересующийся Проверенный

Симпатии:
    98
    Баллы:
    276
    28 протокол же, да?
    Если да, то надо скорее всего реализовывать. Начните с пакета RequestAutoShot(вроде так называется)

litle нравится это.
  4. litle

Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    скачивал 1444 реву, там точно такой косяк есть, а куда точнее и внятней описывать промблему? я что вижу то и пишу, логи не кидает, ошибок гс не выдаёт, всё что есть это неработающие соски...

5. litle

Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    да 28 протокол, спасибо! поковыряю

6. jonius

jonius Женат, двое детей:) Местный

Симпатии:
    166
    Баллы:
    322
    надо как то определится было с ревой в первом посту, а не в пятом решать что точно 1444:-)

7. litle

Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    сори, нашёл свн который качал с мобиуса, и с которым я работаю, датируется 15 марта этого года, по сравнению с 1444 ревизией, изменений по ядру я не вижу) может быть просто клиент топоровый, я раньше доходил поиском по переменным до "RequestAutoSoulShot" но в нём всё логически работает, ну по крайней мере как я код читаю) Добрый человек "L2Jv" скинул сорсы от 25.10.16 щяс скомпилю гляну, если тоже самое то попробую папки систем поискать ровнее, если кого либо не затруднит, кто работает с мобиусом может скинуть свою систем, буду премного благодарен)

8. Infernal Ashes

Infernal Ashes Знающий Проверенный

Симпатии:
    236
    Баллы:
    302
    Там нужно смотреть не только на код, но и на логику отправки пакетов и естественно само содержимое этих пакетов.

9. litle

Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    про что я и говорю, пакетку я не понимаю, а имеющейся код он вполне читаем и понятен, ну вот например:
    if (isSummonShot(item.getItem())) если использемый предмет это соски для петов то
    if (activeChar.hasSummon()) если вызван сумон
    final boolean isSoulshot = item.getEtcItem().getDefaultAction() == ActionType.SUMMON_SOULSHOT;
    final boolean isSpiritshot = item.getEtcItem().getDefaultAction() == ActionType.SUMMON_SPIRITSHOT;
    прописываются типы действий
    if (isSoulshot) если это из соски то
    int soulshotCount = 0; счётчик по нулям
    if (pet != null) если это пэт
    soulshotCount += pet.getSoulShotsPerHit(); счётчик сосок + количество потребляемое пэтом
    for (L2Summon servitor : activeChar.getServitors().values()) это если не прошла первая проверка на пэта и это сумон
    soulshotCount += servitor.getSoulShotsPerHit(); плюсуем к счётчику
    if (soulshotCount > item.getCount()) если имеющихся сосок меньше чем имеется то
    activeChar.sendPacket(SystemMessageId.YOU_DON_T_HAVE_ENOUGH_SOULSHOTS_NEEDED_FOR_A_PET_SERVITOR); посылаем пакет с сообщением что недостаточно сосок для питомцев...

я всё перечитал уже построчно, и в этом файле нет подобного пакета что пэт мёртв.
    есть только для персонажа: if ((activeChar.getPrivateStoreType() == PrivateStoreType.NONE) && (activeChar.getActiveRequester() == null) && !activeChar.isDead())
    уже скачал исходники от 25/10/16 затестил со своей систем, тожесамое, скачал отсюда папку, тоже самое.
    l2j-Mobius пэты, 25 окт 2016, 06:29, Форум администраторов игровых серверов, 4233

10. Visor123

Visor123 L2Emu Enterprise Партнер

Симпатии:
    185
    Баллы:
    362
    Судя по скрину клиент похож на хелиос 64 протокол, а там поменяли пакетирование сосок

11. litle

Симпатии:
    0
    Баллы:
    35

Вложения: